Региональный чемпионат "Абилимпикс"

Площадка - ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»

 

 ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ

IV Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов
и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ЯНАО «Абилимпикс»

Дата проведения: 25 сентября 2019 года

Место проведения: ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»

24 сентября (С-1)
Время Описание Ответственные
14.00 - 14.20 Регистрация участников и экспертов (фойе корпуса № 5, ул. Высоцкого, 42в) Чернякова Ю.В.
Сайдахметова А.Р.
Дутка Т.А.
14.20 - 17.20 Общий инструктаж экспертов (каб. №№ 116, 112а, 101 корпус № 5, ул. Высоцкого, 42в). Ознакомление участников с площадками, рабочими местами и оборудованием (корпус № 5, ул. Высоцкого, 42в). Жеребьевка участников. Распределение ответственности и определение состава жюри. Иванова О.В., Чернякова Ю.В.,
Сайдахметова А.Р., Дутка Т.А.
25 сентября (конкурсный день)
09.00 - 09.20 Торжественная церемония открытия Березенко И.Г.
09.20 - 11.40 Соревнования участников чемпионата в компетенциях «Малярное дело» (каб. № 116, корпус № 5, ул. Высоцкого, 42в), «Фотограф-репортер» (каб. № 112а, корпус № 5, ул. Высоцкого, 42в), «Портной» (каб. № 101, корпус № 5, ул. Высоцкого, 42в) Багрова Е.В., Иванова О.В.,
Чернякова Ю.В.,
Сайдахметова А.Р., Дутка Т.А
09.30 - 12.00 Деловая программа
Челлендж «Выход есть»
(библиотека, корпус № 5, ул. Высоцкого, 42в)
Малицкая Л.Р.
10.00 - 10.30 Профессиональные пробы для школьников:
- Портной

- Малярное дело
- Фотограф-репортер
Выставочная программа
Выставка платьев из обоев «Обойно-убойная мода», выставка мозаичных работ студентов, выставка  творческих работ студентов из металла, выставка  изделий из ткани студентов «Осеннее настроение» (каб. № 103, корпус № 5, ул. Высоцкого, 42в)
Ярвилянина Е.В.
10.40 - 11.10 Мастер-класс «Лечебная физкультура» (спортивный зал, корпус № 5, ул. Высоцкого, 42в) Пешкова М.И.
Матис Г.С.
11.40 - 12.20 Кофе-пауза (столовая, корпус № 5, ул. Высоцкого, 42в) Фрей Т.Г.
12.00 - 13.00 Обед (столовая, корпус № 5, ул. Высоцкого, 42в) Фрей Т.Г.
12.20 - 14.20 Соревнования участников чемпионата в компетенциях «Малярное дело» (каб. № 116, корпус № 5, ул. Высоцкого, 42в), «Фотограф-репортер» (каб. № 112а, корпус № 5, ул. Высоцкого, 42в), «Портной» (каб. № 101, корпус № 5, ул. Высоцкого, 42в) Чернякова Ю.В.,
Сайдахметова А.Р., Дутка Т.А.
14.15 - 16.00 Деловая программа
Окружной семинар-конференция «Профессиональное образование в ямальских колледжах: новые возможности для лиц с ОВЗ»
Малицкая Л.Р.
14.00 - 15.00 Подведение итогов Чернякова Ю.В.,
Сайдахметова А.Р.
Дутка Т.А.
15.00 Награждение (каб. № 103. корпус № 5, ул. Высоцкого, 42в) Иванова О.В., Чернякова Ю.В.,
Сайдахметова А.Р., Дутка Т.А.

 

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Координация проведения чемпионата:
Иванова Ольга Владимировна (+7 922 285 1549)

Деловая программа
Малицкая Луиза Ринатовна (+7 908 859 39 27)

Взаимодействие со средствами массовой информации
Кувшинова Ольга Сергеевна (+7 908 857 03 06)

Скачать программу в формате pdfили doc


ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

1       2
Опыт производственной практики
студентов с ОВЗ и фандрайзинговые
технологии в добровольческой среде
Основные трудности профессионального
становления молодежи 

 

Скачать деловую программу в формате pdf


Состав региональных экспертных комиссий IV Регионального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ЯНАО «Абилимпикс»

Компетенция «Фотограф-репортер»

Сайдахметова Альбина Руслановна, главный эксперт, фотограф ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»;
Гальцев Александр Сергеевич, администратор сети, ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»;
Лихошерст Елизавета Евгеньевна, инженер-электроник ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»;
Рындин Данил Юрьевич, победитель III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Фотография», участник финала национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia);

Стратиенко Сергей Петрович, инженер-электроник ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий».

Компетенция «Малярное дело»

Чернякова Юлия Владимировна, главный эксперт, мастер п/о ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»;
Беришева Анастасия Анатольевна, преподаватель  ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»;
Ивченко Юлия Валерьевна
, начальник эксплуатационно-технического отдела ГБУЗ ЯНАО ЦГБ (г.Ноябрьск);
Круппа Константин Николаевич, начальник материально-технического отдела МФЦ (г.Ноябрьск);
Стасенко Наталья Николаевна, заместитель директора по АХЧ  ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий».

Компетенция «Портной»

Дутка Татьяна Александровна, главный эксперт, мастер п/о ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»;
Адамайтес Вера Викторовна, методист ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»;
Глебова Евгения Михайловнакостюмер МАУ ДО «Детская школа искусств имени П.И. Чайковского» Муниципального образования город Ноябрьск;

Курбанова Галина Вениаминовна, костюмер МАУ ДО «Детская школа искусств имени П.И. Чайковского» Муниципального образования город Ноябрьск;
Шумкова Инна Александровна, заведующая костюмерной МАУ ДО «Детская школа искусств имени П.И. Чайковского» Муниципального образования города Ноябрьска.


Компетенция "Малярное дело"
Участники:

 Ахмедов Керим    Васин Александр    Владимиров Павел    Султанов Илья
Ахмедов Керим   Васин Александр   Владимиров Павел   Султанов Илья
участник   участник   1-е место 2-е место
Нерубай Александр            
Нерубай Александр            
3-е место            

 

Компетенция "Фотограф-репортер"
Участники:

 Голяченко Богдан    Калмыков Константин    Серёгин Александр    Соловьева Виктория
Голяченко Богдан   Калмыков Константин   Серёгин Александр   Соловьева Виктория
3-е место участник участник 2-е место
 Сташков Вячеслав            
Сташков Вячеслав            
1-е место            

  

Компетенция "Фотограф-репортер (школьники)"
Участники:

 Жданова Виктория    Кравенко Дмитрий    Рамазанов    Федорова Валерия
Жданова Виктория   Кравченко Дмитрий   Рамазанов Балакардаш   Федорова Валерия
1-е место   3-е место   участник   2-е место

 

Компетенция "Портной (школьники)"
Участники:

 Айваседо Екатерина    Алиева Фарида    Кочева Снежана    Романова Анастасия
Айваседо Екатерина   Алиева Фарида   Кочева Снежанна   Романова Анастасия
3-е место 2-е место участник 1-е место

 

ЭКСПЕРТЫ

 Сайдахметова Альбина        Чернякова Юлия        Дутка Татьяна
Сайдахметова
Альбина Руслановна,
компетенция
«Фотограф-репортер»
      Чернякова
Юлия Владимировна,
компетенция
«Малярное дело»
      Дутка
Татьяна Александровна,
компетенция
«Портной»
 главный эксперт, фотограф
ГБПОУ ЯНАО «НКПиИТ»
      главный эксперт, мастер п/о
ГБПОУ ЯНАО «НКПиИТ»
       главный эксперт, мастер п/о
ГБПОУ ЯНАО «НКПиИТ»

Площадка - ГБПОУ ЯНАО «Муравленковский многопрофильный колледж»

 

Скачать программу в формате pdf


Состав региональных экспертных комиссий IV Регионального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ЯНАО «Абилимпикс»

Компетенция «Бисероплетение»

Медведкина Ирина Анатольевна
Начарова Людмила Борисовна
Сурма Евгения Вячеславовна

Участники

  1. Забияко Сергей - участник 
  2. Летяго Нина - 3-е место
  3. Лукашова Анна - 2-е место
  4. Орлова Марина1-е место
  5. Тюсова Анастасия - участник 

Участники (школьники)

  1. Ганущак Анжела - участник
  2. Зиновьева Анастасия - 3-е место
  3. Лаптандер Марина - 2-е место
  4. Салтыкова Татьяна1-е место
  5. Фасхиев Руслан - участник

Компетенция «Слесарное дело»

Бондаренко Виталий Петрович
Герасименя Юрий Иванович
Парахин Анатолий Иванович

Участники

  1. Баширов Эльман - 2-е место
  2. Катрич Василий - 3-е место
  3. Самарцев Шамиль - участник 
  4. Тыртышный Николай - 1-е место
  5. Цимерман Дмитрий - участник

Компетенция «Администрирование баз данных»

Бабушкин Максим Викторович
Зейналов Джавид Зульфигар оглы

Участники

  1. Бабаев Руслан - участник 
  2. Багиров Эльмар - участник 
  3. Васильев Иван - 1-е место
  4. Гринишак Андрей - 3-е место
  5. Хакимов Руслан - 2-е место

Площадка - ГБПОУ ЯНАО «Новоуренгойский многопрофильный колледж»

 

Скачать программу в формате pdf


Состав региональных экспертных комиссий IV Регионального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ЯНАО «Абилимпикс» 

Компетенция «Вязание крючком»

Абрамова Людмила Михайловна
Дзюба Елена Анатольевна
Шумова Полина Михайловна

Участники

  1. Ахмедова Айтаж - 2-е место
  2. Джумагулова Рашия - 3 место
  3. Пяк Викторияучастник 
  4. Титова Валентинаучастник 
  5. Худи Марианна1-е место

Компетенция «Сборка-разборка электронного оборудования»

Кустов Виктор Васильевич
Смирнова Татьяна Александровна
Черепанов Денис Леонидович

Участники

  1. Башкиров Иван1-е место
  2. Исаев Загир2-е место
  3. Моллакаев Дибирмухамед3-е место
  4. Никитин Романучастник 
  5. Шураков Максимучастник 

Компетенция «Клининг»

Максудова Умсалимат Агалаковна
Третьякова Наталья Александровна
Шилова Ольга Геннадьевна

Участники (школьники)

  1. Ахмедова Сабинаучастник 
  2. Головачко Игорьучастник 
  3. Манкаев Эльдар2-е место
  4. Петракова Ирина3-е место
  5. Якименко Евгений1-е место

Площадка - ГБОУ ЯНАО «Надымский профессиональный колледж»

 

Скачать программу в формате pdf


Состав региональных экспертных комиссий IV Регионального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ЯНАО «Абилимпикс» 

Компетенция «Адаптивная физическая культура»

Ветошкин Николай Анатольевич
Гильмутдинова Венера Мансуровна
Логинов Сергей Владимирович

Участники

  1. Ахмедова Айтажучастник 
  2. Колесова Виктория2-е место
  3. Латыпов Арсен1-е место
  4. Пиналей Михаил3-е место
  5. Шафоростова Софияучастник 

Участники (школьники)

  1. Баранов Олегучастник
  2. Войцев Никитаучастник 
  3. Савчук Надежда2-е место
  4. Серебрянникова Елизавета3-е место
  5. Сосикова Арина1-е место

Площадка - ГБПОУ ЯНАО «Ямальский многопрофильный колледж»

 

Скачать программу в формате pdf


Состав региональных экспертных комиссий IV Регионального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ЯНАО «Абилимпикс»

Компетенция «Медицинский и социальный уход»

Фадичева Алла Шандровна, преподаватель ГБПОУ ЯНАО «ЯМК»
Кныш Ирина Петровна, заведующий практикой ГБПОУ ЯНАО «ЯМК»
Чичеватова Елена Владимировна, главная медсестра ГБУЗ «СОКБ»

Участники

  1. Авраменко Никита1-е место
  2. Баравой Максимучастник 
  3. Нурадилова Алинаучастник 
  4. Селиверства Ольга2-е место
  5. Серасхова Анастасия3-е место

Компетенция «Медицинский и лабораторный анализ»

Калугина Ольга Николаевна, преподаватель ГБПОУ ЯНАО «ЯМК»
Конотопкина Валентина Михайловна, старший лаборант КДЛ ГБУЗ «СОКБ»

Оситян Галина Григорьевна, преподаватель ГБПОУ ЯНАО «ЯМК»
Норина Юлия Анатольевна, преподаватель ГБПОУ ЯНАО «ЯМК»

Участники

  1. Баравой Максим1-е место
  2. Каримов Исламидинучастник 
  3. Нурадилова Алина3-е место
  4. Селиверстова Ольгаучастник 
  5. Тупикина Анастасия2-е место

Компетенция «Декоративное искусство (вязание спицами)»

Вохмянина Светлана Васильевна, заведующий музеем ГБПОУ ЯНАО «ЯМК»
Ершова Елена Владимировна, заведующий практикой ГБПОУ ЯНАО «ЯМК»

Пушникова Валентина Павловна, педагог дополнительного образования МАУ ДО ЦДТ «Надежда»

Участники

  1. Ананьева Светлана2-е место
  2. Геледова Патиматучастник 
  3. Геледова Хадижатучастник 
  4. Каюрова Елизавета3-е место
  5. Салиндер Анна1-е место

Участники (школьники)

  1. Абитова Сафина2-е место
  2. Варцапова Аннаучастник 
  3. Кельчина Юлияучастник
  4. Корепова Алина участник 
  5. Мкртчян Юлия1-е место
  6. Обухова Марияучастник 
  7. Сэротэтто Мария3-е место
  8. Смельницкая Ольга - участник 

Компетенция «Робототехника»

Христич Ольга Леонидовна, учитель математики и информатики МОУ Школа п. Белоярск
Витязев Павел Николаевич, учитель технологии МОУ Школа п. Белоярск

Щетинин Николай Алексеевич, учитель информатики МАОУ «Обдорская гимназия» г. Салехард

Участники (школьники)

  1. Вастихин Кирилл1-е место
  2. Витязев Андрей2-е место
  3. Лаптандер Валентин3-е место
  4. Лаптандер Севастьянучастник 
  5. Салиндер Владимиручастник 
  6. Смертюк Алексейучастник 

Компетенция «Швея»

Цыбина Людмила Анатольевна, мастер производственного обучения филиала ГБПОУ ЯНАО «ЯМК» в г. Лабытнанги
Кревсун  Галина Николаевна, мастер производственного обучения филиала ГБПОУ ЯНАО «ЯМК» в г. Лабытнанги

Липовая Наталья Дмитриевна, ателье ИП «Иголочка» г. Лабытнанги

Участники (школьники)

  1. Абрамова Валерияучастник 
  2. Кирюхина Екатеринаучастник 
  3. Лаптандер Василий2-е место
  4. Сэротэтто Кристина3-е место
  5. Сэротэтто София1-е место

Компетенция «Обработка текста»

Аверьянова Дарья Владимировна, мастер производственного обучения филиала ГБПОУ ЯНАО «ЯМК» в г. Лабытнанги
Галимжанова Куаныш Жанаспаевна, редактор информационного отдела МБИУ «Редакция газеты «Полярный круг»

Дронзикова Галина Николаевна, старший мастер ГБПОУ ЯНАО «ЯМК»

Участники

  1. Бережнева Елизаветаучастник 
  2. Михайленко Александр1-е место
  3. Рочев Данил2-е место
  4. Сэротэтто Михаилучастник 
  5. Тангатаров Джанмурза3-е место

Компетенция «Столярное дело»

Костюнин Артем Владимирович, мастер производственного обучения филиала ГБПОУ ЯНАО «ЯМК» в г. Лабытнанги
Дичук Сергей Михайлович, мастер производственного обучения филиала ГБПОУ ЯНАО «ЯМК» в г. Лабытнанги

Середюк Роман Григорьевич, ИП Середюк г. Лабытнанги

Участники

  1. Нензелов Егоручастник 
  2. Оковай Яков2-е место
  3. Сэротэтто Владимир1-е место
  4. Худи Дмитрийучастник 
  5. Шиянов Илья3-е место

Компетенция «Кондитерское дело»

Финкель Наталья Александровна, мастер производственного обучения филиала ГБПОУ ЯНАО «ЯМК» в г. Лабытнанги
Гавриленко Алеся Вадимовна, шеф-повар ресторана «Арагви» г. Лабытнанги

Грицук Елена Николаевна, мастер производственного обучения филиала ГБПОУ ЯНАО «ЯМК» в г. Лабытнанги

Участники

  1. Вертиленко Яна3-е место
  2. Мороков Геннадий2-е место
  3. Немченко Лилия1-е место
  4. Сэротэтто Татьянаучастник 
  5. Ядне Алисаучастник 

Площадка - ГБПОУ ЯНАО «Тарко-Салинский профессиональный колледж»

 

Скачать программу в формате pdf


Состав региональных экспертных комиссий IV Регионального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ЯНАО «Абилимпикс» 

Компетенция «Предпринимательство»

Кочерга Татьяна Ивановна
Ловыгина Любовь Сергеевна
Плотникова Оксана Владимировна

Участники

  1. Алиева Эльнара3-е место
  2. Катаева Ирина 2-е место
  3. Пайганова Александра1-е место
  4. Романчук Данилучастник 
  5. Черданцев Максимучастник 

map230

РКЦ WorldSKills в ЯНАО

  • Адрес: г. Салехард, ул. Совхозная, 14
  • Телефон: 8 (34922) 5-03-03
  • Факс: 8 (34922) 5-03-65, 5-03-01
  • E-mail: rkc-yanao@mail.ru

Организатор соревнований в г.Ноябрьск