Региональный чемпионат "Абилимпикс"

pdfПриказ №442 от 25.06.2020 "О проведении регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в 2020 rоду"710.67 KB

Площадка - ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»

ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ
V Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов
и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ЯНАО «Абилимпикс»

Дата проведения: 10 ноября 2020 года
Место проведения: ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»

9 ноября (С-1)
Время Описание Ответственные
09.00 – 09.20 Торжественная церемония открытия Березенко И.Г.
09.30 – 10.00 Регистрация участников и экспертов (фойе корпусов № 4,5, ул. Советская, 77а, ул. Высоцкого, 42в) Чернякова Ю.В., Стратиенко С.П.,Дутка Т.А.
10.00 – 15.00 Общий инструктаж экспертов (каб. № 116, 101, корпус № 5, ул. Высоцкого, 42в; кааб. №110, корпус № 4, ул. Советская, 77а). Ознакомление участников с площадками, рабочими местами и оборудованием (корпус № 5, ул. Высоцкого, 42в; корпус № 4 ул. Советская, 77а). Жеребьевка участников. Распределение ответственности и определение состава жюри Иванова О.В., Чернякова Ю.В., Стратиенко С.П., Дутка Т.А.
14.00 – 16.00

 Круглый стол «Технологии, методы и формы организации инклюзивного образования в среднем профессиональном образовании Ямало-Ненецкого автономном округе».

 "Ямальский многопрофильный колледж"

1. Интегрированное обучение лиц с ОВЗ и инвалидностью в Ямальском многопрофильном колледже.

 Токманцева Тамара Михайловна, и.о. директора Ямальского многопрофильного колледжа.

 "Надымский профессиональный колледж" (содокладчик)

 Опыт подготовки конкурсантов к Чемпионату «Абилимпикс» по компетенции Адаптивная физическая культура (на примере)

 Ветошкин Николай Анатольевич, преподаватель, тренер конкурсантов чемпионата Абилимпикс

 "Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий"

2. Использование информационных технологий в обеспечении образовательного процесса в дистанционном режиме для лиц с ОВЗ и инвалидностью

 Кузьмина Ольга Владимировна., преподаватель.

 "Надымский профессиональный колледж"

3. Практика формирования и укрепления толерантного сознания и поведения по отношению к лицам с ОВЗ и инвалидностью.

 Моргунова Светлана Павловна, старший методист,
Звозникова Татьяна Петровна, педагог-психолог.

 "Ямальский полярный агроэкономический техникум"

4. Технологии психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ОВЗ и инвалидностью, применяемые в процессе обучения.

 Штрайс Анна Владимировна, педагог-психолог

 "Тарко-Салинский профессиональный колледж"

5. Организация и сопровождение социально-профессиональной адаптации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

 Новикова Наталья Сергеевна, преподаватель.

 "Новоуренгойский многопрофильный колледж"

6. Особенности проектирования социо-культурной (воспитательной) среды  в колледже для обучающихся с ОВЗ и инвалидностью.

 Найманова Марьем Магометовна, педагог-психолог

 "Муравленковский многопрофильный колледж"

7. Обучение студентов с ОВЗ и инвалидностью с использованием специализированного оборудования: проблемы и перспектива.

 Ларисова Ирина Анатольевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе

 "Ямальский многопрофильный колледж"

8. Опыт и практика подготовки медалистов Национальных чемпионатов «Абилимпикс».

Вохмянина Светлана Васильевна, преподаватель, заведующая музеем,
Дронзикова Галина Николаевна, старший мастер,
Фадичева Алла Шандровна, преподаватель,
Ветошкин Николай Анатольевич, преподаватель, тренер конкурсантов чемпионата Абилимпикс, Надымский профессиональный колледж.

 "ГАУ ДПО ЯНАО «РИРО»"

9. Современные технологии инклюзивного образования в СПО.

 Лященко Алексей Вадимович, доцент кафедры УРПОЭксперты:
 Титова Оксана Владимировна, доцент кафедры олигофренопедагогики клинических основ специальной педагогики ИСОиКР ГАОУ ВО Московский городской педагогический университет (МГПУ), к.п.н.
 Кузьмина Ольга Сергеевна, доцент кафедры диффектологического образования ФГБОУ ВО Омского государственного педагогического университета (ОмГПУ), к.п.н.
 Мануйлова Виктория Викторовна, доцент, зам. директора по научной работе Института специального образования и психологии Московского городского университета МГПУ, к.п.н., доцент

 Малицкая Л. Р., Сибагатуллина Р. Н.
16.00 – 17.00

 Тренинг по развитию предпринимательских навыков: «Предпринимательство и самозанятость, поддержка начинающих предпринимателей».Для студентов (до 25 чел.) и преподавателей.

 Смирнов Роман Владимирович, консультант Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (г. Москва)

Малицкая Л. Р., Сибагатуллина Р. Н.
10 ноября (конкурсный день)
09.00 – 13.30  Соревнования участников чемпионата в компетенции «Малярное дело» (каб. № 116, корпус № 5, ул. Высоцкого, 42в), «Студийный фотограф» (каб. № 110, корпус № 4, ул. Советская, 77а), «Швея» (каб. № 101, корпус № 5, ул. Высоцкого, 42в) Ярвилянина Е.В., Иванова О.В., Чернякова Ю.В., Стратиенко С.П. Дутка Т.А.
10.30 – 12.00

 Круглый стол  «Трансформация системы профессиональной подготовки граждан с особыми образовательными потребностями в условиях современной действительности»
 Обсуждаемые вопросы:
 - Интенсификация процесса освоения профессиональных образовательных программ

 - Индивидуализация и адаптация образовательных программ для лиц с ОВЗ и инвалидов.
 - Применение цифровых технологий в процессе профессиональной подготовки лиц с ОВЗ и инвалидов

Малицкая Л. Р., Сибагатуллина Р. Н.
10.30 – 11.40  Кофе-пауза (столовая, корпус № 4,5, ул. Советская, 77а, ул. Высоцкого, 42в) Фрей Т.Г.
11.00 –13.30  Соревнования участников чемпионата в компетенции «Малярное дело» (каб. № 116, корпус № 5, ул. Высоцкого, 42в), «Студийный фотограф» (каб. № 110, корпус № 4, ул. Советская, 77а), «Швея» (каб. № 101, корпус № 5, ул. Высоцкого, 42в) Чернякова Ю.В., Стратиенко С.П. Дутка Т.А.
12.00 – 13.40  Обед (столовая, корпус № 4, 5, ул. Советская, 77а, ул. Высоцкого, 42в) Фрей Т.Г.
12.30 – 15.30  Подведение итогов Чернякова Ю.В., Стратиенко С.П. Дутка Т.А.
 Мастер-класс «Лечебная физкультура»,  приготовление десерта «Банановое фламбе»,  «изготовление медицинской маски» (видео) Пешкова М.И., Кучеренко А.А.,
Дутка Т.А
14.00 - 15.30  Награждение «Малярное дело» (каб. № 116, корпус № 5, ул. Высоцкого, 42в), «Студийный фотограф» ( каб. № 110, корпус № 4, ул. Советская, 77а), «Швея» (каб. № 101, корпус № 5, ул. Высоцкого, 42в) Иванова О.В., Чернякова Ю.В.,Стратиенко С.П., Дутка Т.А.
14.00 – 16.00

Онлайн-диспут «Актуальные вопросы инклюзивного образования в СПО ЯНАО»

Титова Оксана Владимировна, к.п.н., доцент кафедры олигофренопедагогики клинических основ специальной педагогики ИСОиКР ГАОУ ВО Московский городской педагогический университет (МГПУ)

Малицкая Л. Р., Сибагатуллина Р. Н.
16.00 – 17.00

Круглый стол «Роль волонтёрских движений и общественных организаций в реализации образовательного процесса для лиц с ОВЗ и инвалидов».

 «Волонтёрский центр Ямальского многопрофильного колледжа»

Дамдинова Цыцыгма Дашинорбоевна, руководитель волонтерского центра «Абилимпикс» Ямальского многопрофильного колледжа.

 Выступление председателя правления региональной общественной организации инвалидов «Центр информационной поддержки «Таганай», г. Ноябрьск

Богдановский Сергей Викторови, председатель правления региональной общественной организации инвалидов «Центр информационной поддержки «Таганай», г. Ноябрьск

Малицкая Л. Р., Сибагатуллина Р. Н.

 

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Координатор проведения чемпионата
Иванова Ольга Владимировна (+7-922-285-15-49)

Деловая программа
Малицкая Луиза Ринатовна (+7-908-859-39-27) 

Церемония открытия и закрытия
Березенко Ирина Григорьевна (+7-992-401-56-96)

Взаимодействие со средствами массовой информации
Кувшинова Ольга Сергеевна (+7-908-857-03-06)

Скачать программу в формате pdfили doc


ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

pdfРезолюция деловых мероприятий

Скачать деловую программу в формате pdfили doc

«Трансформация системы профессиональной подготовки граждан с особыми образовательными потребностями в условиях современной действительности»
в рамках V регионального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью в Ямало-Ненецком автономном округе «Абилимпикс»

Дата проведения: 10 ноября 2020 года
Место проведения: библиотека, корпус № 5, ул. Высоцкого, 42в. ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»
Режим работы: видеоконференцсвязь
Время проведения: 10.30-12.00

Целевая аудитория: представители департамента образования Администрации города Ноябрьска, общественной организации инвалидов, общественной организации «Необычные дети Ноябрьска», отдела Государственного казённого учреждения «Центр занятости населения» Ямало-Ненецкого автономного округа в городе Ноябрьск, члены педагогических коллективов профессиональных и общеобразовательных образовательных организаций: ГБПОУ ЯНАО «Колледж профессиональных и информационных технологий», филиал ГБПОУ ЯНАО «Ямальский многопрофильный колледж» в г. Лабытнанги, ГБПОУ ЯНАО «Новоуренгойский многопрофильный колледж», ГБПОУ ЯНАО «Муравленковский многопрофильный колледж», Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением иностранных языков», Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Муниципального образования город Ноябрьск (МКОУ «С(К)ОШ»).

Модераторы:

Малицкая Луиза Ринатовна, канд.истор.наук, заместитель директора по научно-методической работе ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»,
Сибагатуллина Ралия Назыровна, заведующая методическим кабинетом ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий».

Пояснительная записка: Для современного образовательного пространства, начиная с февраля 2020 года характерна интенсивная цифровизация. Цифровые образовательные технологии при грамотном использовании способны освободить педагогов от рутинной работы, облегчить выполнение учебных задач, в том числе при работе с детьми с ОВЗ и инвалидов. Главное нужно помнить о том, что в центре внимания процесса «диджитализации» должен оставаться человек. Актуальной проблемой является использование дистанционных технологии в образовании в контексте инклюзивного образования, последствия внедрения в образовательную среду цифровых технологий, их достоинства и риски. Необходимость разработки комплекса психолого-педагогических и информационно-коммуникационных компетенций педагогов, востребованных в процессе инклюзивного образования.

Цели: рассмотрение базовых векторов изменения образовательного пространства связанные с глобализацией и цифровизацией; выявление трудностей, с которыми встречаются лица с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды в процессе профессиональной подготовки в современной образовательной организации.

Задачи:

- выявление новых возможностей интенсификации образовательного процесса;
- построение индивидуальных образовательных траекторий и использование достоинств современных цифровых технологий в процессе освоения профессии/специальности.

Обсуждаемые вопросы:

- интенсификация процесса освоения профессиональных образовательных программ,
- индивидуализация и адаптация образовательных программ для лиц с ОВЗ и инвалидов,
- применение цифровых технологий в процессе профессиональной подготовки лиц с ОВЗ и инвалидов.

Формат проведения: круглый стол

Ход работы:

Время проведения Содержание
10.30-10.34 Приветственное слово
10.35-10.45

Инклюзивное образование. Особенности реализации адаптивных программ профессионального обучения в «ГБПОУ ЯНАО «Колледж профессиональных и информационных технологий»»

Лимаева Жанна Владимировна, методист ГБПОУ ЯНАО «Колледж профессиональных и информационных технологий

10.47-10.53

Индивидуализация и адаптация программ профессионального обучения для лиц с ОВЗ и инвалидов (квалификация: Портной (из опыта работы))

Адамайтес Вера Викторовна, мастер производственного обучения, преподаватель ГБПОУ ЯНАО «Колледж профессиональных и информационных технологий»

10.54-11.00

Реализация профессиональных и общих компетенций в работе с инвалидами и лицами с ОВЗ в колледже (квалификация: Штукатур, маляр строительный, облицовщик-плиточник)

Астахова Людмила Александровна, мастер производственного обучения ГБПОУ ЯНАО «Колледж профессиональных и информационных технологий»

11.03-11.13

Индивидуализация и адаптация образовательных программ для лиц с ОВЗ и детей-инвалидов

Сайфуллина Евгения Сергеевна, заместитель директора МАОУ СОШ №2 УИИЯ
Руссу Ольга Михайловна, учитель начальных классов МАОУ СОШ №2 УИИЯ

11.15-11.30

Внедрение на уровне общего образования для обучающихся с ОВЗ и инвалидностью обновленного содержания образования предметной области «Технология»

Годованчук Елена Юрьевна, директор Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Муниципального образования город Ноябрьск (МКОУ «С(К)ОШ»)
Половникова Татьяна Андреевна, учитель начальных классов Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Муниципального образования город Ноябрьск (МКОУ «С(К)ОШ»)

11.32-11.38

Специализированное оборудование для обучения студентов различных нозологий: проблемы, перспектива

Ларисова Ирина Анатольевна, заместитель директора по УВР, ГБПОУ ЯНАО «Муравленковский многопрофильный колледж»

11.40-11.45

Использование информационных технологий в обеспечении образовательного процесса в дистанционном режиме для лиц с ОВЗ и инвалидностью

Кузьмина Ольга Владимировна, преподаватель ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий»

11.46-11.54

Профессиональное и дополнительное профессиональное обучение безработных граждан

Шинкаренко Алевтина Богдановна, главный специалист отдела профессионального обучения и профориентации ГКУ ЯНАО «Центр занятости населения» г. Ноябрьск

11.55-12.00

Обучение волонтеров для участия в чемпионатах Абилимпикс

Уткина Мария Александровна, педагог дополнительного образования, ГБПОУ ЯНАО «Муравленковский многопрофильный колледж»

12.05-12.15 Подведение итогов

Состав региональных экспертных комиссий V Регионального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ЯНАО «Абилимпикс»

Компетенция «Студийный фотограф»

Стратиенко Сергей Петрович, фотограф ГБПОУ ЯНАО «НКПиИТ»
Рындин Данил Юрьевич
Голев Вадим Андреевич

Компетенция «Малярное дело»

Чернякова Юлия Владимировнаглавный эксперт, мастер п/о ГБПОУ ЯНАО «НКПиИТ»
Беришева Анастасия Анатольевна, преподаватель ГБПОУ ЯНАО «НКПиИТ»
Круппа  Константина Николаевича, заместитель генерального директора по капитальному строительству ООО «Аляска»
Ивченко Юлия Валерьевна, 
начальник эксплуатационно-технического отдела ГБУЗ ЯНАО «Ноябрьская ЦГБ»
Стасенко Наталья Николаевна, зам директора ГБПОУ ЯНАО «НКПиИТ»

Компетенция «Швея»

Дутка Татьяна Александровна, главный эксперт, мастер п/о ГБПОУ ЯНАО «НКПиИТ»
Шумкова Инна Александровна, заведующая костюмерной МАУ ДО «Детская школа искусств имени П.И. Чайковского» МО город Ноябрьск
Курбанова Галина Вениаминовна, костюмер МАУ ДО «Детская школа искусств имени П.И. Чайковского» МО город Ноябрьск


Компетенция «Малярное дело»
Участники:

  1. Айваседо Вячеслав Ричердович - 1-е место
  2. Ахмедов Керим Хаямович - участник
  3. Мусик Дмитрий Игоревич - 2-е место
  4. Нерубай Александр Олегович - участник
  5. Саидмагомедов Сираждин Зайрутдинович - 3-е место

Компетенция «Студийный фотограф»
Участники:

  1. Голяченко Богдан Александрович - участник
  2. Калмыков Константин Сергеевич - 3-е место
  3. Соловьева Виктория Алексеевна - 2-е место
  4. Сташков Вячеслав Владимирович - 1-е место
  5. Турбай Татьяна - участник

Компетенция «Швея»
Участники:

  1. Ахматова Анна Артемовна - 3-е место
  2. Исмаилова Аише Заур кызы - участник
  3. Кистол Елена Ивановна - 1-е место
  4. Кочева Снежана Евгеньевна - участник
  5. Романова Анастасия Олеговна - 2-е место

ЭКСПЕРТЫ

 Стратиенко Сергей    Чернякова Юлия  Дутка Татьяна
Стратиенко Сергей Петрович,
компетенция
«Студийный фотограф»
  Чернякова Юлия Владимировна,
компетенция

«Малярное дело»
Дутка Татьяна Александровна,
компетенция

«Швея»
 главный эксперт, фотограф
ГБПОУ ЯНАО «НКПиИТ»
  главный эксперт, мастер п/о
ГБПОУ ЯНАО «НКПиИТ»
 главный эксперт, мастер п/о
ГБПОУ ЯНАО «НКПиИТ»

Площадка - МКОУ «С(К)ОШ», Ноябрьск, пр. Мира, 79а

Скачать программу в формате  pdf


Состав региональных экспертных комиссий V Регионального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ЯНАО «Абилимпикс»

Компетенция «Фотограф-репортер»

Савинова Светлана Рафаэльевна, главный эксперт, педагог-организатор МКОУ «СК(Ш) № 18»
Кораблева Ольга Викторовна, учитель-технологии МКОУ «СК(Ш) № 18»
Ядрихинский Денис Борисович, ИП (фотограф)

Участники

  1. Арсланбеков Абакар Эльбрусович - участник
  2. Жданова Виктория Игоревна - 1-е место
  3. Минкевич Артем Александрович - участник
  4. Рагимов Ислам Ализарович - 3-е место
  5. Сидоров Евгений Александрович - участник
  6. Таштимиров Ленар Артурович - участник
  7. Федорова Валерия Александровна - 2-е место

Площадка - ГБПОУ ЯНАО «Муравленковский многопрофильный колледж»

Скачать программу в формате  pdf


Состав региональных экспертных комиссий V Регионального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ЯНАО «Абилимпикс»

Компетенция «Бисероплетение»

Начарова Людмила Борисовна, мастер п/о ГБПОУ ЯНАО «ММК»
Сурма Евгения Вячеславовна, ИП

Участники

  1. Кашаева Наталия Васильевна - участник
  2. Лукашова Анна Борисовна - 2-е место
  3. Меркибаев Эрлан Шайлообекович - участник
  4. Орлова Марина Владимировна - 3-е место
  5. Поварько Анна Юрьевна - 1-е место

Компетенция «Бисероплетение» (школьники)

Начарова Людмила Борисовна, мастер п/о ГБПОУ ЯНАО «ММК»
Сурма Евгения Вячеславовна, ИП

Участники

  1. Зиновьева Анастасия Викторовна - 1-е место
  2. Ибадова Айсун Юсиф кызы - 3-е место
  3. Пирогланова Милана Аслановна - участник
  4. Салиндэр Елизавета Александровна - 2-е место
  5. Смирнова Екатерина Михайловна - участник
  6. Яшкова Елизавета Васильевна - участник

Компетенция «Слесарное дело»

Бондаренко Виталий Петрович, мастер п/о ГБПОУ ЯНАО «ММК»
Беляев Евгений Андреевич
Парахин Анатольевна Иванович 

Участники

  1. Бабин Виктор Михайлович - участник
  2. Ганиев Райимжон Рахимович - 2-е место
  3. Катрич Василий Иосифович - участник
  4. Рехтин Данил Денисович - участник
  5. Самарцев Шамиль Мадрисович - 1-е место
  6. Чудинов Андрей Анатольевич - 3-е место

Компетенция «Администрирование баз данных»

Зейналов Джавид Зульфигар оглы 

Участники

  1. Бабаев Руслан Алескер - участник
  2. Багиров  Эльмар Эльман3-е место
  3. Васильев Иван Константинович - 1-е место
  4. Звольский Данил Сергеевич2-е место
  5. Фасхиев Руслан Денисович - участник

Площадка - Филиал ГБПОУ ЯНАО  «Муравленковский многопрофильный колледж» в городе Губкинский

Скачать программу в формате  pdf


Состав региональных экспертных комиссий V Регионального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ЯНАО «Абилимпикс»

Компетенция «Документационное обеспечение управления и архивоведение»

Хвостенко Татьяна Леонидовна, преподаватель филиала ММК
Колоцинская Светлана Михайловна, преподаватель филиала ММК
Матюшкина Ольга Викторовна, ЦЗН г. Губкинский
Глижина Наталья Федоровна, ЦЗН г. Губкинский
Матюшенко Алина Фанилевна, архивный сектор г. Губкинский 

Участники

  1. Подоляк Анастасия Николаевна - участник
  2. Сушинская Наталья Вячеславовна - 1-е место
  3. Тюсова Анастасия Александр - 3-е место
  4. Шадрина Дарья Денисовна - 2-е место
  5. Якубчук Анна Олеговна - участник

Компетенция «Электромонтаж»

Сыропятов Савелий Евгеньевич, АО «Россети», филиал ПРЭС
Шаров Ярослав Петрович, преподаватель филиала ММК
Мамяшева Татьяна Владимировна, преподаватель филиала ММК
Белов Дмитрий Александрович, преподаватель филиала ММК
Гапоненко Екатерина Владиславовна, ООО РН-Пурнефтегаз, специалист
Похольчик Евгений Викторович, АО «Россети», филиал ПРЭС

Участники

  1. Гринишак Андрей Васильевич - участник
  2. Зарицкий Виктор Сергеевич - 2-е место
  3. Максименко Александр Николаевич - участник
  4. Тыртышный Николай Иванович - 1-е место
  5. Хакимов Руслан Флюрович - 3-е место

Площадка - ГБПОУ ЯНАО «Новоуренгойский многопрофильный колледж»

Скачать программу в формате  pdf


Состав региональных экспертных комиссий V Регионального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ЯНАО «Абилимпикс» 

Компетенция «Декоративное искусство (вязание крючком)» (школьники)

Дзюба Елена Анатольевна, преподаватель НурМК
Шумова Полина Михайловна, МБОУ ДО «ДДТ» г. Н. Уренгой
Беляева Надежда Александровна, преподаватель НуМК

Участники

  1. Айбазова Лейла Казбековна - 3-е место
  2. Жигайло Валерия Андреевна - 2-е место
  3. Кондратьева Елизавета Алексеевна - 1-е место
  4. Реутская Анастасия Сергеевна - участник
  5. Станкевич Владислав Денисович - участник

Компетенция «Сборка-разборка электронного оборудования»

Смирнова Татьяна Александровна, мастер п/о ГБПОУ ЯНАО «НурМК»
Солопенко Лариса Юрьевна, преподаватель НурМК
Найманова Марьем Магометовна, пед-психолог НурМК 

Участники

  1. Башкиров Иван Алексеевич - 1-е место
  2. Исаев Загир Русланович - участник
  3. Моллакаев Дибирмухамед Газиевич - участник
  4. Таймасов Рафаэль Абдуллович - 3-е место
  5. Чиверь Анастасия Андреевна - 2-е место

Компетенция «Клининг»

Максудова Умсалимат Агалаковна, преподаватель ГБПОУ ЯНАО «НурМК»
Смирнова Татьяна Ивановна, мастер п/о ГБПОУ ЯНАО «НурМК»
Шилова Ольга Геннадьевна, управляющий ООО «Эксперт  клининг НУ»

Участники

  1. Амангулова Милана Арсеновна - 3-е место
  2. Божук Андрей Вадимович - участник
  3. Игнатьева Наталья Александровна - участник
  4. Качакаева Гульнара Рашитбековна - 1-е место
  5. Салиндер Зоя Хасювна - участник
  6. Яптунай Дарина Леонидовна - 2-е место

Площадка - ГБОУ ЯНАО «Надымский профессиональный колледж»

Скачать программу в формате  pdf


Состав региональных экспертных комиссий V Регионального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ЯНАО «Абилимпикс» 

Компетенция «Адаптивная физическая культура»

Ветошкин Николай Анатольевич, преподаватель ГБПОУ ЯНАО «НПК»
Романова Юлия Викторовна, преподаватель ГБПОУ ЯНАО «НПК»
Гильмутдинова Венера Мансуровна, педагог ДО МОУ ДО

Участники

  1. Латыпов Арсен Ильфатович - 2-е место
  2. Пиналей Михаил Михайлович - участник
  3. Сосикова Арина Витальевна - участник
  4. Тумасян Артем Арамович - 3-е место
  5. Шафоростова Софья Кирилловна - 1-е место

Компетенция «Адаптивная физическая культура» (школьники)

Ветошкин Николай Анатольевич, преподаватель ГБПОУ ЯНАО «НПК»
Романова Юлия Викторовна, преподаватель ГБПОУ ЯНАО «НПК»
Гильмутдинова Венера Мансуровна, педагог ДО МОУ ДО

Участники

  1. Габорец Павел Юрьевич - участник
  2. Гальмуллин Эмиль Эльмирович - 3-е место
  3. Карпова Дарья Олеговна - 2-е место
  4. Колосова Виктория Алексеевна - участник
  5. Савчук Надежда Николаевна - 1-е место

Компетенция «Флористика»

Говорова Луиза Рамисовна, преподаватель НПК
Груздева Анна, управляющий сетью магазинов «Роза-ЛЭНД»
Щербатых Марина Викторовна, преподаватель НПК

Участники

  1. Михайлов Данил Анатольевич - участник
  2. Пяк Андрей Валерьевич - 3-е место
  3. Сакенов Малик Турсунбекович - 2-е место
  4. Ткачук Марфей Станиславович - 1-е место
  5. Юрасов Федор Анатольевич - участник

Компетенция «Флористика» (школьники)

Говорова Луиза Рамисовна, преподаватель НПК
Груздева Анна, управляющий сетью магазинов «Роза-ЛЭНД»
Щербатых Марина Викторовна, преподаватель НПК

Участники

  1. Воробьева Анастасия Дмитриевна - участник
  2. Задбоева Ника Александровна - участник
  3. Конуспаева Анна Александровна - 2-е место
  4. Сковрунская Полина Александровна - 3-е место
  5. Чернова Диана Владимировна - 1-е место

Площадка - ГБПОУ ЯНАО «Ямальский многопрофильный колледж»

Скачать программу в формате  pdf


Состав региональных экспертных комиссий V Регионального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ЯНАО «Абилимпикс»

Компетенция «Медицинский и лабораторный анализ»

Калугина Ольга Николаевна, преподаватель ГБПОУ ЯНАО «ЯМК»
Оситян Галина Григорьевна, преподаватель ГБПОУ ЯНАО «ЯМК»
Норина Юлия Анатольевна, преподаватель ГБПОУ ЯНАО «ЯМК»

Участники

  1. Авраменко Никита Александрович - 2-е место
  2. Киселева Лина Николаевна - 3-е место
  3. Лапсуй Константин Андреевич - 1-е место
  4. Теткина Кристина Юрьевна - участник
  5. Худи Инга Васильевна - участник

Компетенция «Медицинский и социальный уход»

Фадичева Алла Шандровна, преподаватель ГБПОУ ЯНАО «ЯМК»
Терентьева Наталья Сергеевна, зав. мастерской  ГБПОУ ЯНАО «ЯМК»
Рочева Лидия Алексеевна, зав. практикой ЯМК

Участники

  1. Баравой Максим Владимирович - участник
  2. Салиндер Анна Петровна - 1-е место
  3. Нурадилова Алина Джумагельдиевна - 2-е место
  4. Геледова Хадижат Камильбеговна - 3-е место
  5. Геледова Патимат  Камильбеговна - участник

Компетенция «Декоративное искусство (вязание спицами)»

Вохмянина Светлана Васильевна, заведующий музеем ГБПОУ ЯНАО «ЯМК»
Пушникова Валентина Павловна, педагог дополнительного образования МАУ ДО ЦДТ «Надежда»
Завьялова Полина Ивановна, преподаватель ГБПОУ ЯНАО «ЯМК»

Участники

  1. Ананьева Светлана Николаевна - 3-е место
  2. Аседа Алина Сергеевна - 2-е место
  3. Мкртчян Юлия Валерьевна - 1-е место
  4. Пырирко Мария Григорьевна - участник
  5. Сэротэтто Мария Константиновна - участник

Компетенция «Декоративное искусство (вязание спицами) (школьники)»

Вохмянина Светлана Васильевна, заведующий музеем ГБПОУ ЯНАО «ЯМК»
Пушникова Валентина Павловна, педагог дополнительного образования МАУ ДО ЦДТ «Надежда»
Завьялова Полина Ивановна, преподаватель ГБПОУ ЯНАО «ЯМК»

Участники

  1. Абитова Сабина Фаридовна - 3-е место
  2. Обухова Мария Романовна - 2-е место
  3. Пандо Карина Игоревна - 1-е место
  4. Терентьева Ирина - участник
  5. Шамсутдинова Эльмира Ринатовна - участник

Компетенция «Столярное дело (филиал ГБПОУ ЯНАО «ЯМК» в г. Лабытнанги, мастерская)»

Костюнин Артем Владимирович, мастер производственного обучения филиала ГБПОУ ЯНАО «ЯМК» в г. Лабытнанги
Дичук Сергей Михайлович, мастер производственного обучения филиала ГБПОУ ЯНАО «ЯМК» в г. Лабытнанги
Рожков Дмитрий Николаевич, ООО  г. Лабытнанги

Участники

  1. Аляба Константин Алексеевич - 2-е место
  2. Сэротэтто Алексей Максимович - участник
  3. Сэротэтто Вадим Борисович - участник
  4. Худи Максим Воттавич - 1-е место
  5. Яптик Степан Николаевич - 3-е место

Компетенция «Швея (филиал ГБПОУ ЯНАО «ЯМК» в г. Лабытнанги)»

Цыбина Людмила Анатольевна, мастер производственного обучения филиала ГБПОУ ЯНАО «ЯМК» в г. Лабытнанги
Кревсун  Галина Николаевна, мастер производственного обучения филиала ГБПОУ ЯНАО «ЯМК» в г. Лабытнанги
Липовая Наталья Дмитриевна, ателье ИП «Иголочка» г. Лабытнанги

Участники

  1. Абрамова Валерия Сергеевна - участник
  2. Неркаги Роксана Сергеевна - 2-е место
  3. Рускаламова Оксана Семеновна - участник
  4. Сыянгоби Василий Эдуардович - 3-е место
  5. Сэротэтто Михаил Максимович - 1-е место

Компетенция «Обработка текста»

Аверьянова Дарья Владимировна, мастер производственного обучения филиала ГБПОУ ЯНАО «ЯМК» в г. Лабытнанги
Дронзикова Галина Николаевна, старший мастер ГБПОУ ЯНАО «ЯМК»
Галимжанова Куаныш Жанаспаевна, редактор инф. отдела МБИУ «Ред. газеты «Полярный круг»

Участники

  1. Каушанская Олеся Евгеньевна - 1-е место
  2. Набиуллин Дмитрий Олегович - 3-е место
  3. Рогачев Дмитрий Робертович - участник
  4. Саидбакиев Азат Хайруллович - 2-е место
  5. Сусой Владимир Алексеевич - участник

Компетенция «Поварское дело (филиал ГБПОУ ЯНАО «ЯМК» в г. Лабытнанги, мастерская)»

Финкель Наталья Александровна, мастер производственного обучения филиала ГБПОУ ЯНАО «ЯМК» в г. Лабытнанги
Грицук Елена Николаевна, мастер производственного обучения филиала ГБПОУ ЯНАО «ЯМК» в г. Лабытнанги
Павлова Яна Анатольевна, кулинар кафе г. Лабытнанги
Гавриленко Алеся Вадимовна, шеф-повар ресторана «Арагви» г. Лабытнанги

Участники

  1. Каюрова Елизавета Денисовна - 2-е место
  2. Немченко Лилия Александровна - 1-е место
  3. Салиндер Игорь Эдуардович - 3-е место
  4. Худи Альберт Владимирович - участник
  5. Черемушкин Данил Валерьевич - участник

Компетенция «Робототехника (школьники)»

Христич Ольга Леонидовна, учитель математики и информатики МОУ Школа п. Белоярск
Витязев Павел Николаевич, учитель технологии МОУ Школа п. Белоярск
Щетинин Николай Алексеевич, учитель информатики МАОУ «Обдорская гимназия» г. Салехард

Участники

  1. Вастихин Кирилл Олегович - 1-е место
  2. Витязев Андрей Андреевич - 2-е место
  3. Жигулов Александр Сергеевич - участник
  4. Спешилов Андрей Алексеевич - участник
  5. Хохлов Бронислав Игоревич - 3-е место

 

Площадка - ГБПОУ ЯНАО «Тарко-Салинский профессиональный колледж»

Скачать программу в формате  pdf


Состав региональных экспертных комиссий V Регионального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ЯНАО «Абилимпикс» 

Компетенция «Предпринимательство»

Ловыгина Любовь Сергеевна, преподаватель ГБПОУ ЯНАО «ТПК»
Кочерга Татьяна Ивановна, директор ПРООИ «Милосердие»
Новикова Наталья Сергеевна, преподаватель ТПК

Участники

  1. Камалов Олег Русланович - 3-е место
  2. Катаева Ирина Степановна - 1-е место
  3. Корнев Антон Сергеевич - участник
  4. Мордовин Георгий Юрьевич - участник
  5. Пайганова Александра Васильевна - 2-е место
  6. Соболев Иван Геннадьевич - участник

Компетенция «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»

Прищепа Владимир Витальевич, мастер п/о
Мамаев Александр Иванович, преподаватель ТПК
Нестеренко Семен Леонидович
Ходченко Евгений Владимирович, МУП ДСУ гл. механик 

Участники

  1. Воронцов Даниил Сергеевич - участник
  2. Емельянов Егор Николаевич - 3-е место
  3. Леонтьев Илья Николаевич - участник
  4. Невмовенко Андрей Николаевич - 1-е место
  5. Хасанов Вильдан Ильшатович - 2-е место

Площадка - ГБПОУ ЯНАО «Ямальский полярный агроэкономический техникум»

Скачать программу в формате  pdf


Состав региональных экспертных комиссий V Регионального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ЯНАО «Абилимпикс» 

Компетенция «Экономика и бухгалтерский учет»

Падиков Сергей Васильевич, преподаватель ГБПОУ ЯНАО «ЯПАТ»
Сибагатова Гульнара Галиулловна, преподаватель ГБПОУ ЯНАО «ЯПАТ»
Михайлюк Ольга Викторовна, преподаватель ЯМК

Участники

  1. Бекшенев Дмитрий Дмитриевич - участник
  2. Валеева Людмила Ивановна - 3-е место
  3. Мельников Даниил Евгеньевич - участник
  4. Нева Аида Бакытбековна - 2-е место
  5. Смирнова Юлия Андреевна - 1-е место

map230

РКЦ WorldSKills в ЯНАО

  • Адрес: г. Салехард, ул. Совхозная, 14
  • Телефон: 8 (34922) 5-03-03
  • Факс: 8 (34922) 5-03-65, 5-03-01
  • E-mail: rkc-yanao@mail.ru

Организатор соревнований в г.Ноябрьск