Эксперты по компетенциям WSR

Состав экспертных комиссий регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia)*

*-информация уточняется

Компетенция «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»

Немытов Андрей Сергеевич, сертифицированный эксперт WorldSkills Russia, главный эксперт.
Кабанюк Игорь Васильевич, механик ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий».
Зубарев Дмитрий Леонидович, механик МБУ «Спортивно-технический клуб».
Борисов Александр Валентинович, преподаватель ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий», эксперт.
Павлов Алексей Викторович, слесарь по ремонту автомобилей Управления технологического транспорта и специальной техники ООО «Газпром добыча Ноябрьск».
Пичугин Сергей Александрович, мастер производственного обучения ГБПОУ ЯНАО «ЯМК».
Осокин Сергей Юрьевич, заведующий практикой ГБПОУ ЯНАО «НУрМК».
Пасько Василий Михайлович, мастер производственного обучения, ГБПОУ ЯНАО «Тарко-Салинский профессиональный колледж».
Герченов Иван Иванович, преподаватель филиала ГБПОУ ЯНАО «Муравленковский многопрофильный колледж» в г. Губкинском.
Песчанский Андрей Григорьевич, мастер производственного обучения, преподаватель предметов профессионального цикла ГПОУ ЯНАО «Надымский профессиональный колледж».
Шевченко Антон Петрович, мастер п/о ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий».

Компетенция «Электромонтажные работы»

Олифиренко Наталья Александровна, преподаватель ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий», главный эксперт.
Хлыстунова Татьяна Николаевна, мастер производственного обучения ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий», эксперт.
Ермаков Вадим Анатольевич, начальник электромонтажного участка Управления аварийно-восстановительных работ ООО «Газпром добыча Ноябрьск».
Кара Владимир Владимирович, начальник ремонтно-эксплуатационной службы ОАО «Энерго-Газ-Ноябрьск».
Токтосунов Асилбек Зикирович, мастер производственного обучения ГБПОУ ЯНАО «ЯМК».
Карпачева Светлана Анатольевна, мастер производственного обучения ГБПОУ ЯНАО «Тарко-Салинский профессиональный колледж».
Шабанова Татьяна Николаевна, мастер производственного обучения ГБПОУ ЯНАО «НУрМК».
Позднышев Алексей Сергеевич, мастер производственного обучения ГБПОУ ЯНАО «Муравленковский многопрофильный колледж».
Шмелёва Ольга Геннадьевна, мастер производственного обучения, преподаватель предметов профессионального цикла ГПОУ ЯНАО «Надымский профессиональный колледж».

Компетенция «Сварочные технологии»

Ласкин Виктор Владимирович, национальный эксперт WorldSkills Russia, главный эксперт.
Салин Юрий Анатольевич, заведующий практикой ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий».
Абайбуров Марат Радикович, руководитель СУР-8АС ООО «Профессионал-плюс».
Могиленко Андрей Семенович, начальник сварочной базы ООО «Профессионал-плюс».
Наумова Лариса Ивановна, мастер производственного обучения ГБПОУ ЯНАО «НУрМК».
Самиков Фарит Халимович, газосварщик ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий».
Волкова Алла Николаевна, мастер производственного обучения, преподаватель предметов профессионального цикла ГПОУ ЯНАО «Надымский профессиональный колледж».

Компетенция «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8»

Мануева Екатерина Владимировна, заведующая практикой ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий», главный эксперт.
Теренина Наталья Викторовна, преподаватель ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий».
Булатецкая Алла Сергеевна, мастер производственного обучения ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий».
Андриянов Роман Викторович, ведущий программист группы программной поддержки ООО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазгеофизика».
Фаррахова Ильсияр Ильгизовна, ведущий специалист отдела поддержки бизнес-приложений ООО «Информационно-технологическая сервисная компания».
Мальченко Сергей Евгеньевич, преподаватель, филиал ТюмГНГУ в г. Ноябрьске.

Компетенция «Веб-дизайн»

Чердынцев Алексей Григорьевич, администратор сети ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий», главный эксперт.
Гугля Эдуард Петрович, инженер по технической защите информации ГБУЗ ЯНАО «Ноябрьская ЦГБ».
Лузько Андрей Александрович, инженер-электроник ГБУЗ ЯНАО «Ноябрьская ЦГБ».
Конюхов Алексей Александрович, начальник ОПО ООО «Газпром добыча Ноябрьск».
Киселев Алексей Владимирович, инженер ООО «Газпром добыча Ноябрьск».
Баранов Олег Александрович, мастер производственного обучения ГБПОУ ЯНАО «ЯМК».
Андреева Елена Васильевна, преподаватель, ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий».
Осипов Антон Иванович, преподаватель, ФГБОУ ВО "УдГУ" в г. Губкинском.

Компетенция «Поварское дело»

Малахинская Олеся Борисовна, преподаватель ГБПОУ ЯНАО «ЯМК», главный эксперт.
Кучеренко Александр Анатольевич, мастер производственного обучения ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий».
Стрижева Вера Николаевна, технолог ООО УРС «Сибнефтепровод».
Коваленко Ирина Рашитовна, директор кафе «Цоколь».
Линдт Евгений Александрович, повар ООО «Аврора».
Мацора Вероника Вячеславовна, начальник отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации МО город Ноябрьск.
Смирнова Татьяна Ивановна, мастер производственного обучения ГБПОУ ЯНАО «НУрМК».
Кучеренко Лариса Ивановна, шеф-повар ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий».
Щербатых Марина Викторовна, мастер производственного обучения, преподаватель предметов профессионального цикла ГПОУ ЯНАО «Надымский профессиональный колледж».
Шмидке Анна Владимировна, заведующая производством ООО «Лидер Реста».

Компетенция «Кондитерское дело»

Добровольская Лариса Кондратьевна, мастер производственного обучения ГБПОУ ЯНАО «НУрМК», главный эксперт.
Бордюг Мария Яковлевна, мастер производственного обучения ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий».
Федорова Лариса Александровна, директор ООО «Лидер Реста».
Зевахина Елена Николаевна, кондитер ООО «А-Дока».
Турова Татьяна Ивановна, инженер-технолог общественного питания ООО «Лидер Реста».
Финкель Наталья Александровна, мастер производственного обучения ГБПОУ ЯНАО «ЯМК».
Шовгун Светлана Владимировна, технолог ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий».
Евтухова Елизавета Евгеньевна, мастер производственного обучения ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий».

Компетенция «Дошкольное воспитание»

Харитонова Акулина Ивановна, сертифицированный эксперт WorldSkills Russia, главный эксперт.
Валько Вера Николаевна, преподавать ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий».
Алексеева Лариса Анатольевна, преподаватель ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий».
Маляева Елена Владимировна, заведующая МБДОУ «Золотая рыбка» г. Ноябрьска.
Егорова Ирина Васильевна, заведующая МБДОУ «Ромашка» г. Ноябрьска.
Денисова Ирина Валентиновна, заместитель заведующего по воспитательно-методической работе МАДОУ - Детский сад № 6 «Журавушка», г. Салехард.
Шагеева Ольга Анатольевна, заместитель директора по инновационной и методической работе ГБПОУ ЯНАО «НУрМК».
Мордасова Марина Александровна, преподаватель ГБПОУ ЯНАО «Муравленковский многопрофильный колледж».
Дюдина Зинаида Вениаминовна, методист ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий».
Дьяконова Галина Ивановна, преподаватель ГБПОУ ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий».

Компетенция «Сухое строительство и штукатурные работы»

Портянко Александр Николаевич, мастер производственного обучения ГБПОУ ЯНАО «Тарко-Салинский профессиональный колледж», главный эксперт.
Ширяева Антонида Антоновна, менеджер по работе с недвижимостью некоммерческой организации «Пуровский фонд жилья и ипотеки».
Хонтураев Хайрулло Мавланович, бригадир ООО «Пуровский центр недвижимости».
Сайранов Алик Рамилович, руководитель службы технического надзора ООО «ЗибИнвестСтрой».
Пожидаев Юрий Петрович, инженер МКУ МО «Пуровское управление коммунального хозяйства, благоустройства и технического обеспечения».
Абрамов Алексей Борисович, мастер производственного обучения ГБПОУ ЯНАО «НУрМК».

Компетенция «Облицовка плиткой»

Портянко Александр Николаевич, мастер производственного обучения ГБПОУ ЯНАО «Тарко-Салинский профессиональный колледж», главный эксперт.
Ширяева Антонида Антоновна, менеджер по работе с недвижимостью некоммерческой организации «Пуровский фонд жилья и ипотеки».
Хонтураев Хайрулло Мавланович, бригадир ООО «Пуровский центр недвижимости».
Сайранов Алик Рамилович, руководитель службы технического надзора ООО «ЗибИнвестСтрой».
Пожидаев Юрий Петрович, инженер МКУ МО «Пуровское управление коммунального хозяйства, благоустройства и технического обеспечения».
Котлярова Нина Павловна, мастер производственного обучения ГБПОУ ЯНАО «НУрМК».

Компетенция «Преподавание в младших классах»

Шагеева Ольга Анатольевна, заместитель директора по инновационной и методической работе ГБПОУ ЯНАО «НУрМК», главный эксперт.
Черноштан Елена Владимировна, преподаватель ГБПОУ ЯНАО «НУрМК».
Северьянова Лариса Александровна, преподаватель ГБПОУ ЯНАО «НУрМК».
Константинова Лариса Евгеньевна, заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя школа № 16», г. Новый Уренгой.
Кожевина Оксана Викторовна, учитель МБОУ «Средняя школа № 16», г. Новый Уренгой.
Чумакова Ирина Николаевна, учитель МБОУ «Средняя школа № 16», г. Новый Уренгой.
Потанина Валентина Алексеевна, учитель МАОУ «Прогимназия «Центр детства».
Правшина Любовь Алексеевна, учитель МАОУ «Прогимназия «Центр детства».

Компетенция «Администрирование отеля»

Нагорняк Елена Александровна, преподаватель ГБПОУ ЯНАО «НУрМК», главный эксперт.
Токмакова Людмила Федоровна, заведующая гостиницей «Кристалл» для иностранных специалистов ООО "НГХК".
Богатыренко Светлана Васильевна, заведующая «ЗДО» УЭВП ООО «Газпром добыча Уренгой».
Трофимова Ольга Ивановна, преподаватель ГБПОУ ЯНАО «НУрМК».
Кордюк Ольга Александровна, преподаватель ГБПОУ ЯНАО «НУрМК».
Максудова Умсалимат Агалаковна, преподаватель ГБПОУ ЯНАО «НУрМК».
Найманова Марьем Магометовна, преподаватель ГБПОУ ЯНАО «НУрМК».
Чернова Лидия Владимировна, преподаватель ГБПОУ ЯНАО «НУрМК».

Компетенция «Сантехника и отопление»

Шмелёва Ольга Геннадьевна, преподаватель ГПОУ ЯНАО «Надымский профессиональный колледж», главный эксперт.
Волкова Алла Николаевна, мастер производственного обучения ГПОУ ЯНАО «Надымский профессиональный колледж».
Бондаренко Нина Дмитриевна, преподаватель ГПОУ ЯНАО «Надымский профессиональный колледж».
Кривко Юрий Моисеевич, преподаватель ГПОУ ЯНАО «Надымский профессиональный колледж».
Казарин Андрей Константинович, начальник ремонтной службы УАВР ООО «Газпром добыча Надым».
Литвиненко Евгений Васильевич, главный инженер филиала ООО «Запсибгазторг-Надымгазторг».

Компетенция «Предпринимательство»

Титаренко Иван Викторович, специалист отдела мероприятий, предоставляющих консультационные и методические услуги ГАУ ЯНАО «Молодёжный центр технологий занятости», главный эксперт.
Нестеров Андрей Александрович, директор ГАУ ЯНАО «Молодёжный центр технологий занятости».
Шляхтин Константин Александрович, эксперт в области технологии и психологии управления личным бюджетом.
Фонарев Андрей Владимирович, председатель Ассоциации молодых предпринимателей ЯНАО, начальник отдела по работе с учреждениями ЯНАО.
Кириченко Надежда Андреевна, эксперт в области управления проектами, эффективных коммуникаций, социального партнерства, начальник управления культуры и молодежной политики.
Логачева Наталья Александровна, первый вице-президент Торгово-промышленной палаты Ямало-Ненецкого автономного округа.

Компетенция «Медицинский и социальный уход»

Чеснокова Валентина Парфеновна, преподаватель ГБПОУ ЯНАО «ЯМК», главный эксперт.
Чичеватова Елена Владимировна, главная медицинская сестра ГБУЗ «Салехардская окружная клиническая больница».
Корохова Елена Владимировна, старшая медицинская сестра ГБУЗ «Салехардская окружная клиническая больница».
Ефимова Оксана Валерьевна, старшая медицинская сестра ГБУЗ «Салехардская окружная клиническая больница».
Шкапина Оксана Сергеевна, старшая медицинская сестра ГБУЗ «Салехардская окружная клиническая больница».
Кураева Светлана Владимировна, преподаватель ГБПОУ ЯНАО «ЯМК».
Токманцева Тамара Михайловна, заместитель директора по учебно-производственной работе ГБПОУ ЯНАО «ЯМК».
Лукьянова Галина Наримановна, и. о. старшей медицинской сестры ГБУЗ «Салехардская окружная клиническая больница».
Терентьева Наталья Владимировна, старшая медицинская сестра ГБУЗ «Салехардская окружная клиническая больница».

Компетенция «Лабораторный медицинский анализ»

Круглова Зульфия Фенуновна, национальный эксперт WorldSkills Russia, главный эксперт.
Оситян Галина Григорьевна, преподаватель ГБПОУ ЯНАО «ЯМК».
Оприкова Светлана Александровна, лаборант КДО ГБУЗ «Салехардская окружная клиническая больница».
Норина Юлия Александровна, преподаватель ГБПОУ ЯНАО «ЯМК».
Бикбулатова Людмила Николаевна, заведующая клинико-диагностической лабораторией ГБУЗ «Салехардская окружная клиническая больница».
Пажгина Галина Семеновна, врач-лаборант ГБУЗ «Салехардская окружная клиническая больница».
Сулейманова Оксана Александровна, врач-лаборант ГБУЗ «Салехардская окружная клиническая больница».
Кныш Ирина Петровна, заведующая практикой ГБПОУ ЯНАО «ЯМК».
Бычкова Наталья Васильевна, врач-микробиолог ГБУЗ «Салехардская окружная клиническая больница».

Компетенция «Обслуживание грузовой техники»

Шелякин Алексей Сергеевич, заместитель директора по инновационной деятельности ГБПОУ ЯНАО «Муравленковский многопрофильный колледж», главный эксперт.
Герасименя Юрий Иванович, мастер производственного обучения ГБПОУ ЯНАО «Муравленковский многопрофильный колледж».
Имашев Рамил Расимович, инженер ООО «Таттрансконтур».
Мустафин Рустам Фаритович, ведущий инженер ООО «Ноябрьскнефтеспецстрой».
Лукашенко Сергей Николаевич, начальник ОБДДиТК ООО «Муравленковская транспортная компания».
Герченов Иван Иванович, преподаватель, филиал ГБПОУ ЯНАО «Муравленковский многопрофильный колледж» в г. Губкинском.

Компетенция «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» (презентационная)

Кутлиахметова Елена Анатольевна, преподаватель ГБПОУ ЯНАО «Муравленковский многопрофильный колледж», главный эксперт.
Кравченко Алексей Юрьевич, методист ГБПОУ ЯНАО «Муравленковский многопрофильный колледж».
Мазитов Ильдар Тафкилович, преподаватель отделения СПО филиала ФГБОУ ВО "УдГУ" в г.Губкинском.
Аюпова Анна Ивановна, мастер производственного обучения БУ «Когалымский политехнический колледж».
Силантьев Владимир Владимирович, преподаватель БУ «Когалымский политехнический колледж».
Сборщиков Денис Владимирович, заведующий кафедрой нефтегазовых специальностей ЧПОУ «Газпром техникум Новый Уренгой».
Филипас Валентина Ивановна, преподаватель, филиала ФГБОУ ВО «Тюменский индустриальный университет» в г. Ноябрьске.

map230

РКЦ WorldSKills в ЯНАО

  • Адрес: г. Салехард, ул. Совхозная, 14
  • Телефон: 8 (34922) 5-03-03
  • Факс: 8 (34922) 5-03-65, 5-03-01
  • E-mail: rkc-yanao@mail.ru

Организатор соревнований в г.Ноябрьск